Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Идеи для оформления кухни

Каждой хозяйке хочется сделать свою кухню уютной, практичной и в то же время интересной. Сделать кухню оригинальной вполне возможно с помощью добавления простых элементов.

Картинка  5

Добавляем детали

Для того чтобы создать интересный вид кухни можно добавить куда оригинальные, практичные полочки для кухонных принадлежностей, или например, повесить на крючочки красивые кухонные полотенца, прихватки и прочее. Можно заменить старые ручки на кожаные, их легко сделать самостоятельно и выбрать цвет под ваш интерьер. А добавление ярких розеток сделает неповторимый акцент для помещения.

Картинка  6

Пусть музыка играет

Чаще всего, на кухне у хозяйки есть телевизор, который может отвлекать ее от домашней суеты. А вот приятная музыка способна творить чудеса. Установите на кухне колонки, для удобства можно взять беспроводные. Вы сможете творить вкусные шедевры под волшебство любимых мелодий.

Картинка  7

Игра со светом

С помощью светильников можно создать совсем другую атмосферу кухни. Можно повесить бра, повернуть его под углом 45 градусов, или использовать двунаправленные светильники. Торшеры на полочках придадут помещению загадочности. Используйте для ламп разнообразные абажуры, которые придадут вашему интерьеру игривое настроение.

Картинка  8

Компактная мебель

Для того чтобы немного освободить кухонное пространство можно использовать компактную и удобную раскладную мебель. Ее можно всегда спрятать и достать, когда вам нужны дополнительные места.

Картинка  9

Необычное расположение

Одним из практичных решений для баночек со специями, будет подвесить их книзу кухонных шкафов. Для этого приклейте или прикрутите крышку от банки к шкафу, можно воспользоваться магнитными полосками. Таким образом, специи будут всегда на виду.

Оригинальная стремянка с полочками для кухонной утвари, даст вам возможность легко ее найти и достать.

Картинка  10

Озеленяем интерьер

Для необычного интерьера можно использовать голландскую искусственную траву. Вся конструкция монтируется на липучках, легко снимается и моется.

Картинка  11

Практичное оформление

Если у вас маленькая кухня и негде поставить стол, можно вместо одного ящика гарнитура поставить стул, и ваша рабочая зона станет обеденной.

У вас есть старая дверь? Спрячьте в нишу бытую технику, распилите дверь на несколько частей и установите ее как ширму.

Добавьте в интерьер оптические зеркала, они визуально расширят кухонное пространство.

Проявите фантазию, и ваша кухня заиграет новыми красками.