Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Искусственный камень в качестве столешницы для ванной

К оформлению ванной комнаты, как и любой другой в доме, нужно подойти со всей серьезностью, что напрямую зависит от использованных отделочных материалов, ванных принадлежностей, мебели. Современные отделочные материалы радуют большим разнообразием, так что любой может оформить свою ванную по своему вкусу.

Отделочные материалы для ванной имеют дополнительные свойства к неблагоприятным климатическим условиям - воздействию влаги и резким температурным изменениям. То же самое относится и к столешнице в ванной.

столешница в ванную - искусственный камень

 

Почему столешница из искусственного камня так популярна?

Столешницы из искусственного камня довольно актуальны на сегодняшний день. Их можно заказать по индивидуальным размерам и стилю. У данного материала есть много преимуществ, таких как практичность, удобство, неповторимый стиль. Такая столешница станет не только необходимым предметом в помещении, но и отлично дополнит интерьер, придавая ему особый стиль.

пример столешницы

 

Плюсы искусственного камня

У данного материала есть ряд плюсов, например:

  1. Применение натурального камня еще издавна считалось знаком хорошего вкуса и роскоши. Современные производители выпускают столешницы в различных стилях и по индивидуальному заказу, что дает широкие возможности оформить помещение по своему вкусу.
  2. Данный композитный материал имеет очень хорошие эксплуатационные характеристики и долговечный срок. При этом у него сравнительно низкая стоимость.
  3. Каменная столешница имеет устойчивость к влаге, не собирает грибок и плесень, не покрывается известью и ржавчиной, что невозможно сказать о металлических конструкциях. Она имеет высокую прочность - и это ее главное преимущество. Если же по каким-то причинам она повредилась, то восстановление не займет много времени.
  4. Каменная столешница изготавливается в любом стиле, начиная с классики до авангарда, в любой цветовой гамме. Это огромный плюс, так как позволяет использовать широкий спектр дизайнерских приемов во время оформления интерьера ванной комнаты.
  5. Столешница из искусственного камня не имеет швов, что намного упрощает уход за ней. Достаточно натереть ее влажной тряпкой, ведь каменные изделия не поддаются неблагоприятному воздействию воды.

Данный композит, который представляет собой каменную крошку, смешанную акриловыми смолами, довольно распространенный материал в изготовлении различных изделий, а также широко применяется в строительстве для оформления зданий.