Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Все про мойки из искусственного камня

Современные полимерные материалы позволяют из обычных песка, гранитной крошки, стекловолокна изготавливать искусственный камень. А новые технологии придают необычному материалу любой оттенок и текстуру, иные, недоступные ранее физические свойства.

Современные полимерные материалы позволяют из обычных песка, гранитной крошки, стекловолокна изготавливать искусственный камень. А новые технологии придают необычному материалу любой оттенок и текстуру, иные, недоступные ранее физические свойства.

Водо- и грязеотталкивающие свойства поверхности, потрясающая гладкость и способность выдержать температуру, воздействие кислот, красящих веществвсе это делает современную мойку для кухни удивительной помощницей. Учтите, что благодаря введению со связующими пигмента можно получить необычный оттенок и рисунок: под мрамор, гранит, другие ценные материалы. Это придает мойкам из искусственного камня особый шарм, стиль. Обновленный дизайн отличносочетается с безупречными потребительскими качествами.

Если вы привыкли, что искусственный камень годится разве что для столешницы, то непременно посмотрите, какие эстетические свойства и какой функционал мойкам придает новый материал на природной основе (содержит до 90% натуральной мраморной крошки, кварцита, гранита).

Картинка  5


Мойки из искусственного камня:
- безопасныне проводят электрический ток;
- удобнывыдерживают влажность, не меняя своих свойств;
- терпеливы к механическим воздействиямпереживут удар, падение кухонной утвари, даже тяжелой, останутся в первозданном видебез сколов и царапин;
- экологичныне выделяют токсичных веществ;
- гигиеничныне накапливают, как натуральный камень, грязи, не требуют полировки, на поверхности не размножаются бактерии;
- термостойкив экспериментах с посудой, разогретой до 280°С, не теряют свойств;
- универсальныматериал эластичен и легко формуется под любую заданную производителем форму.
- эстетичныесть огромный выбор цветов, рисунка, формы (круглые, овальные, прямоугольные, квадратные, "крыло", трапециевидные), вариантов расположения слива;
- легко переносят высокую влажность и серьезные нагрузки.

Натуральный камень прекрасен и долговечен, однако уход за ним - это целая серьезная процедура, требующая подготовки, средств и оборудования. Таких трудоемких и дорогих процедур можно избежать, выбрав кухонную мойку из искусственногокамня.

Картинка  6

Что выбрать?

В первую очередь выбирайте форму под вашу кухню и необходимую функциональность (под один либо два крана, с одним отделением, двумя, совмещенный с сушкой), затемцвет. Если есть возможностьсовместите материалы и оттенки столешницы и вашей новой мойки по собственному вкусу. Стильное решение найдется для каждой кухни!

Цветовых решений, к слову, больше сотни, поэтому выбирая самую лучшую мойку для кухни, предпочтите неординарный вариант. Выбрать подходящий цветзадача не из простых. Специалисты по дизайну и эргономике советуют подобрать цвет и фактуру как можно более естественного вида. Обычно стильный черный и безупречный белыйсамые непрактичные оттенки, а кислотные, яркие цвета радуют лишь первое время. Впрочем, если эти варианты идеально подходят к вашему дизайну комнаты, то уже спустя короткое время хозяйка перестает их замечать.

Монолитные конструкции типа "мойка и столешница" – это очень практично! Вода не попадет в сочленения и зазоры между двумя тумбами, а шва просто нет. Цельный, стильный, исключительно удобный в использовании вариант стал возможным благодаря легкому литьютак, мойка и столешница могут быть любых форм и размеров.

На что обратить внимание при эксплуатации?

Хотя исходный материал терпелив к царапинам, ударам, не образует сколов, как фаянс, и обладает высокой прочностью, стоит чуть-чуть поберечь вашу новую мойку. Грязь и жир удаляйте мыльным раствором или содержащим аммиак средством для чистки.

Картинка  7

Если сковорода оказалась слишком горячей или на раковину из искусственного камня упала горящая сигарета, ущерб легко устранить наждаком или абразивным порошком для чистки. Отполируйте ими поверхность, и вам не понадобятся дорогостоящие восстановительные процедуры!

Налет, который оставляет вода с высокой жесткостью, снимается смесью воды и хлора (1 к 1) всего за 15 минут. Вымойте, протрите и используйте мойку как обычно.

Наша компания StoneTime так же изготавливает мойки из кварцевого агломерата