Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Мраморная ванная

Веками мрамор применялся в качестве декора различных поверхностей в дорогих домах и был доступен только богатым слоям общества. В современном мире этот материал все чаще можно встретить в домах обычных граждан, и в первую очередь в душевых и ванных комнатах.

Целесообразность использования мрамора в декоре

Картинка  5

Учитывая значительное сокращение мирового запаса мрамора, с каждым годом становится все проблематичнее отыскать сырье высшего качества. Перед приобретением натурального камня для декорирования ванной комнаты стоит учитывать его достоинства, не пренебрегая особенностями материала.

Мрамор является осадочной горной породой. Каждый скол мрамора по – своему неповторим за счет расположения жилок и перехода цвета, которые становятся его визитной карточкой. Поэтому каждая модель ванной из мрамора будет выглядеть неповторимо. По Вашему желанию Вы можете выбрать ванную однородного цвета с мягким переходом прожилок либо же имеющую более яркий окрас. В любом случае Вы получите элегантный акцент для Вашего помещения, который поможет преобразить пространство до неузнаваемости.

Мрамор также может использоваться для облицовки стен ванной. При работе смрамором можно создать неповторимые акценты, которые можно создать только при использовании натурального камня.

Согласно мнению экспертов, чем ближе месторождения мрамора к Греции и Италии, тем выше способность натурального камня противостоять повышенной влажности. Именно поэтому, если Вы решили сделать мраморную ванную, важно предварительно узнать о место добычи материала. Также стоит обратить внимание на количество прожилок: их повышенное содержание свидетельствует о наличии железа, которое в дальнейшем приведет к изменениям на поверхности камня.

Особенности и достоинства мрамора

Картинка  6

Мрамор является излюбленным материалом дизайнеров по многим причинам. Этот материал очень легко обрабатывать. Его мягкость позволяет создавать из него любые геометрические формы, благодаря чему этот натуральный камень считается многофункциональным материалом. Помимо использования на полу, стенах, столешницах, потолочных плинтусах и дверных рамах мрамор используют для изготовления потрясающих литых ванных, купание в которых становится настоящим райским удовольствием.

Учитывая особенность мрамора впитывать в себя различные вещества, мрамор в ванной требует особого ухода. Содержащие кислоту вещества и агрессивная бытовая химия могут безнадежно испортить поверхность мрамора. Излишнее содержание железа в камне может негативно отразиться на общей картинке на внешней поверхности, когда прожилки начнут ржаветь и менять цвет из – за воздействия повышенной влажности и капель воды.

Предлагаемые нами ванные из мрамора идеально подходят для ежедневного использования, им не страшны перепады температуры и прочие негативные факторы. В процессе эксплуатации внешний вид изделия остается неизменным. Обеспечив мрамору бережный уход и используя при обработке поверхности мыльный раствор с нейлоновой щеткой, Вы сможете сохранить красоту главного украшения ванной комнаты.