Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Натуральный или искусственный камень для столешницы?

Век технологий позволяет получить то, что раньше было не доступно. Теперь для столешницы необязательно приобретать натуральный камень. С приходом новых технологий, были разработаны столешницы из искуственного камня, которые практически не отличаются от натуральных. И каждый такой вид имеет свои плюсы и минусы, за которые их любят и их выбирают. Но баталии какая из столешниц лучше, не утихают до сих пор. Профессионалы с многолетним опытом расскажут о критерии выбора таких столешниц, а делать вывод каждый будет сам.

Картинка  5

Натуральный камень: его преимущества и недостатки

Картинка  6

Натуральные вещи любят многие, считая все искусственное опасным для здоровья. Натуральный камень для столешницы имеет ряд, как плюсов, так и минусов, которые необходимо знать перед покупкой. Для начала рассмотрим плюсы:

 

Картинка  7

Но натуральный камень так же имеет некоторые минусы, о которых необходимо знать:

Картинка  8

Картинка  9

Искусственный камень: его достоинства и недостатки

Картинка  10

Искусственный камень прост в эксплуатации, а также обладает невысокой ценой. Но также, как и у любого предмета у него есть свои минусы, которые могут повлиять на выбор. Их желательно знать заранее. Для начала взглянем на плюсы:

Картинка  11

У искусственных столешниц есть один недостаток. Это маленькая цена. Казалось бы, что здесь такого, и это наоборот плюс. Но нет, часто за низкой ценой скрывается некачественный материал. По этой причине, выбирая столешницу из искусственного камня, нужно быть особо внимательным.

Представленные плюсы и минусы помогут разобраться, что нужно для вас и к чему лежит душа. Так, с легкостью можно подобрать интересующий вас материал для вашего интерьера.