Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Обзор столешниц для кухни

На данной момент производители мебели предлагают нам различные варианты кухонь, которая впишется в любой интерьер, цена также различные от эконом-класса до элитного.

Если вы определились с дизайном кухни, то остается выбрать только столешницу, точнее определиться с материалом, из которого она будет изготовлена. Рассмотрим, практическую сторону использования и установки столешницы.

Картинка  5

Материал ДСП

Столешница, изготовленная из материала ДСП, технология используется постформинг, что позволяет сделать ДСП прочным. Столешницы из ДСП считаются самыми бюджетными и востребованными. Характеристики такой столешницы – это ударопрочность, стойкость к воздействиям, легкий уход за поверхностью. Недостаток столешницы в том, что стыки плит не закрыты. Есть решение, закрыть их небольшой металлической планкой, обработав предварительно силиконовым герметиком, чтобы защитить стыки от намокания и попадания грязи.

Также вариант решения стыков – еврозалив, при такой установке швы остаются незаметными, и столешница выглядит стильно.

Картинка  6

Материал пластик

Столешницы из пластика можно также назвать бюджетным, недорогим вариантом. Преимущества пластика – это огромный выбор фактур и расцветок. На вид и на ощупь трудно определить, что столешница изготовлена из имитированного материала, это может быть дерево, камень, металл. Подобрать столешницу, подходящую по стилю, не составит труда.

Картинка  7

Искусственный камень

Искусственный камень для столешниц, можно назвать его лидером по характеристикам в эксплуатации. Поверхность столешницы из искусственного камня представляет собой единую монолитную поверхность. Стыки выравниваются и шлифуются без проблем, не оставляя швов.

Если вы хотите использовать все метры кухни, для экономии пространства, привлекая для этого пространство под окном и сам подоконник, то лучше использовать материал для столешницы – искусственный камень. Сколы, царапины, небольшие повреждения очень легко ремонтируются, и такая столешница прослужит довольно долго.

Еще один плюс столешницы из камня – это возможность установки врезной раковины. Красота и стиль такой столешницы безусловны. Недостаток данного материала достаточно высокая его цена.

Картинка  8

Натуральный камень

Для любителей и ценителей природных материалов, таких как гранит, мрамор, оникс производители готовы предложить столешницы, изготовленные из натурального камня. Приверженцам классического стиля нужно знать некоторые моменты. Первое, не все салоны занимаются изготовление столешниц из камня, выбор таких мастерских займет время. Второе, например, при производстве из гранита, обязательно проверяется радиационный фон. Третье, огромный вес кухни, изготовленной из натурального камня, соответственно большая нагрузка на всю площадь кухни. И еще один немаловажный момент, стоимость кухни выльется в кругленькую сумму.

Картинка  9

Массив древесины

Столешницы из массива древесины порадуют любителей натуральных материалов. При производстве столешницы из дерева важно правильно проклеить слои, спрессовать, не оставив свободного пространства, то есть доверять производство мебели из дерева нужно только проверенным производителям. Понятно, что такой материал как дерево требует особо ухода и более бережного отношения во время эксплуатации.

Также возможно изготовление столешниц из стекла, бетона, нержавейки, но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Выбирайте то, что вам нравится.

Выбрать материал для кухонной столешницы можно у нас в каталоге.