Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Отделка ванной комнаты

Дизайн всегда был быстроразвивающимся направлением, где постоянно появляются новые тенденции и интересные решения. Ванная - важная часть дома, к ее отделке подходят не с меньшей серьезностью, чем при оформлении остальных комнат. Поэтому у декора ванных есть свои особые тенденции, например, сейчас в моде яркие элементы декора.

1.​ Спокойные тона

Цветной санфаянс – лучший способ оживить нейтральную отделку. Она часто состоит из таких материалов, как камень или дерево, а их лучше всего дополнят такие цвета, как серый, кофейный, припыленные оттенки розового, голубого.

Картинка  5

2. Необычный узор

Чтобы добавить в интерьер яркое пятно, цепляющее взгляд, можно использовать санфаянс с рисунком. Необычная раковина, например, поможет сделать интерьер уникальным, а повторяющиеся рисунки могут объединить интерьер дома в единое целое.

Картинка  6

3. Ванна-диван?

Дизайн студия Tesseraux+Partner предложила революционный подход к оформлению ванных – текстильную обивку. Это решение должно получить популярность, ведь текстиль предполагает неограниченную палитру и множество интересных принтов.

Картинка  7

4. Цветные металлы

Еще один способ добавить в интерьер «изюминку» - использовать крашеный металлический каркас. Этот прием используется не только в декоре ванных и сделает интерьер действительно индивидуальным.

Картинка  8

5. Классика в новой форме

Классический прием – отдельно стоящие цветные ванны. Вы можете приобрести специальную эмаль и вдохнуть в старую ванну новую жизнь, а качественная перестановка иногда выглядит как полноценная смена стиля комнаты.

Картинка  9

6. Черно-белое

Что может быть проще сочетания черного и белого? Именно поэтому этот контраст так любим всеми. Его можно дополнить ярким пятном, хотя черно-белый интерьер смотрится стильно и сам по себе.

Картинка  10

7. Новые мелочи

Если вы не готовы менять всю концепцию ванной, можно просто заменить смеситель и душевую лейку. Фантазии здесь нет границ, производители предлагают любые варианты от цветного пластика до модного металла в расцветке «розовое золото».

8. Добавим мебель

Предмет мебели может значительно оживить интерьер, однако не стоит рисковать и выходить за рамки коллекций «для влажных помещений». У современных производителей можно найти неимоверное количество самых необычных решений.

Картинка  11

9. Цвет в свет

Благодаря современным технологиям вы можете украсить ванную яркими лампочками или даже танцующими лучами света. Стоит помнить, что лучше всего этот прием смотрится на белом, так что придется выбирать между яркой мебелью и окрашенным светом.

Картинка  12

10. Зимний сад

Элементы флоры еще долго будут оставаться в моде, они делают дизайн комнаты свежее и радуют глаз. Это может быть что угодно: от фито-стены или огромного горшка с пальмой до небольших цветочков, которые поместятся даже в самой маленькой ванной.

Картинка  13

11. Замена батареи

Радиатор тоже может быть не просто обогревательным инструментом, а индивидуальной чертой комнаты. Современный широкий ассортимент позволяет выбрать что-то в стиле ретро или даже в форме лестницы.

12. Больше аксессуаров

Завершающим штрихом в отделке может стать яркий элемент от эксклюзивного коврика до разноцветной стены.

Картинка  14

Выбрать материал для кухонной столешницы можно у нас в каталоге.