Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Современные варианты дизайна пола на кухне

На сегодняшний день покрытие для пола может быть из самых разнообразных материалов. Ранее для этого использовали только кафель или линолеум, однако, сегодня выбор намного больше. Дизайн интерьера часто выглядит неполноценным, если вопросу напольного покрытия не уделить должного внимания, кухня не исключение.

Картинка  5

Практические решения для кухонного пола

Кухня отличается от других комнат дома, ввиду своего предназначения. Для нее характерны частые перепады температуры. Помимо этого, напольное покрытие на кухне часто будет подвергаться загрязнению различными жидкостями и прочим. Однако пол должен быть выполнен в одной дизайнерской задумке, с общим видом комнаты.

Картинка  6

Немаловажным является выбор подходящего материала. Он должен быть надежным, прочным, легко мыться, а также быть стойким к износу. По этим характеристикам прекрасно подходят кварцевая плитка и ламинат. Пол может быть незаметным, либо же привлекать внимание, и быть главным в дизайне. Все зависит от того, как человек видит свою кухню.

Картинка  7

Эти материалы универсальны, и смогут подойти для любого интерьера. Всегда можно подобрать необходимую цветовую гамму, фактуру и прочие характеристики внешнего вида. Ассортимент на сегодняшних рынках способен удовлетворить любые запросы. Также, существует возможность комбинировать напольное покрытие.

Преимущества плитки

Безусловно, именно плитка является наиболее популярным напольным покрытием для кухни. Она не только прочная и надежная, но также имеет большой срок эксплуатации. Помимо этого, этот вид покрытия довольно прост в уборке.

Картинка  8

Дизайнерские решения принимаются очень легко, поскольку рынок плитки предоставляет большой ассортимент всевозможных вариантов. Можно использовать классические, темные и светлые тона. Однако, необходимо заметить, что светлая плитка быстрее пачкается, и требует более тщательного ухода.

Кухонное покрытие, выполненное в темных тонах, имеет неповторимый внешний вид. Темная плитка имеет высокие показатели износостойкости и долговечности. Еще одно преимущество темной цветовой гаммы в том, что она практически не выцветает, и сохраняет изначальный окрас.

Картинка  9

Особенности ламината

Следующим по популярности, после плитки, идет ламинат. Этот вид напольного покрытия имеет большое количество поклонников. Прежде всего это связано с его эксплуатационными характеристиками. Он прост в монтаже, не требует особых средств для ухода, и служит очень долго.

Картинка  10

Ламинат является незаменимым в дизайнерском подходе к оформлению кухни, при небольшом бюджете. Благодаря ему можно имитировать дорогостоящее покрытие, такое как паркет или керамогранит. Помимо этого, материал имеет одинаковую температуру с комнатой. Это является преимуществом для тех, кто ходит босиком, поскольку вероятность простудиться из-за холодного пола значительно уменьшается.

Картинка  11

При выборе окраса ламината необходимо обращать внимание на общий интерьер комнаты. Также можно комбинировать светлые и темные оттенки. Если кухня условно поделена на две зоны, одну можно выполнить в светлых тонах, другую – в темных.

Картинка  12

Кухня-гостиная

Сегодня стало популярным объединять кухню и гостиную комнаты. Чаще всего это применяется, при небольших габаритах квартиры. Это позволяет визуально увеличить комнаты.

В таком случае разделение на зоны является обязательным. Прежде всего это необходимо, поскольку в этих двух комнатах разные степени загрязнения. Гостиную часть лучше выдержать в светлых тонах. Это придаст ей легкости и уюта.

Картинка  13

Кухонную часть пола лучше покрыть темными оттенками. Хорошо для этого подойдет следующая комбинация: пол на кухне выполнен темной плиткой, в гостиной – светлым ламинатом. Однако все зависит от фантазии владельца, и его личных пожеланий.