Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Установка врезной мойки в столешницу

Достаточно часто при обновлении интерьера на кухне приходится сталкиваться таким вопросом - как установить мойку в столешницу?

Установка врезной мойки в столешницу

Достаточно часто при обновлении интерьера на кухне приходится сталкиваться таким вопросом - как установить мойку в столешницу? Стоит заметить, что в данной статье рассматривается способ монтажа на ДСП столешницы, а при желании провести врезание в полотно из искусственного камня (например, в столешницу из кварцевого агломерата), желательно обратить внимание на паспорт изделия, где, как правило, описана подробная инструкция.

Подготовительный этап установки врезной мойки

Картинка  5

Сначала стоит подготовить все необходимые инструменты, чтобы при работе не отвлекаться на их поиск. А именно, потребуется наличие:

Картинка  6

Нанесение разметки

Картинка  7

От того, насколько качественно сделана разметка, зависит ровность установки мойки в полость столешницы. Для этого нужно:

Как обработать срез?

Картинка  8

Как правило, при прорезывании отверстия под раковину, внутри можно обнаружить микросколы и шероховатости. Если их не устранить на этапе монтажа, то возможно столкнуться с проблемами в виде отсутствия полной герметизации между поверхностью раковины и ДСП, а также с гниением, так как там будет скапливаться влага и множество вредных микроорганизмов провоцирующих образование плесени.

Исключить этот момент можно, если осуществить:

Картинка  9

Картинка  10

На следующем этапе проводится монтаж уплотнителя, для изготовления которого используется вспененный полиэтилен, который приклеивается на борт раковины по периметру.

Крепление врезной мойки

Непосредственный монтаж мойки проводится за счет:

Картинка  11

Картинка  12Картинка  13

После того, как завершены все вышеописанные мероприятия, можно подключать коммуникации.

Узнать больше про каменные мойки вы можете пройдя по ссылке.