Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Облицовка здания натуральным камнем - известняком

Выбирая облицовочный материал, обычно обращают внимание на то, как будет выглядеть здание, насколько изменится его внешний вид. Однако стоимость облицовочного материала и его практичность также значат очень много. Давайте рассмотрим такой вариант внешней отделки, когда делается облицовка натуральным камнем, например, известняком.

Красивый внешний вид современных архитектурных объектов во многом зависит от материала и техники отделки. К тому же, кроме эстетичной функции, отделка здания выполняет и защитную.  Особенно нас восхищает, когда мы смотрим на фасад, а видим натуральный камень.

Отделка фасадов зданий известняком

Внешний вид здания может многое рассказать о своем владельцы, о его вкусовых предпочтениях, стиле и статусности. Очень статусно укладывать на фасад натуральный камень.

 

Преимущества облицовки фасада натуральным камнем известняком

Одним из самых распространенных видов облицовки фасадов считается облицовка натуральным камнем - известняком.

Вообще, натуральный камень, как отделка, в частности, известняк - один из самых древних материалов, получил свою популярность благодаря широкой цветовой гамме и практичности в использовании. К тому же, его неспроста используют для отделочных работ, этот материал не вызывает аллергических реакций, так как экологически чистый. Облицовочный камень известняк несмотря, как, казалось бы, на первый взгляд не прочный вид, устойчив к резким перепадам температуры, и при этом не теряет своих функциональных свойств, и считается морозоустойчивым материалом. Благодаря пористой структуре, известняк отличный шумоизолирующий материал. Также, известняк известен как материал, обладающий низкой теплопроводностью. Такие преимущества, позволяют существенно сэкономить на дополнительных шумо- и звукоизоляторах. Облицовка натуральным камнем на сегодняшний день, пользуется популярностью, и считается наилучшим видом облицовки в соотношении цена – качество.

Отделка фасадов натуральным камнем известняком имеет свои неоспоримые преимущества:

Облицовка известняком Известняк на стенах Турецкий известняк Облицовка турецким известняком

Облицовка известняком придет дому роскошности и стиля, сразу видно, что хозяин ценит красоту, гармонию с природой, и имеет чувство стиля.

Натуральный Известняк, в качестве облицовочного материала, можно использовать для различных объектов: домов, коттеджей, магазинов, административных зданий, детских садов, школ.

Фасад из натурального камня известняка подчеркнет индивидуальность здания.

Камень известняк обладает потрясающей красотой, каждый его срез имеет уникальный причудливый узор, который при обработке, позволяет придать ему более насыщенного цвета. С известняка можно создавать самые разнообразные элементы, которые используются для оформления, как интерьера, так и экстерьера, которые только подчеркнут изысканный дизайнерский вкус. Разнообразные ажурные орнаменты, рельефы широко используются для отделки и украшения строительных объектов.

Картинка  5 Картинка  6 Картинка  7 Картинка  8

 

Известняк из Турции

Для изготовления изделий и элементов декора, а также в качестве облицовочного материала, известняк поставляется из Турции, и обладает наилучшими характеристиками, и отвечает всем требованиям экологичности и прочности. Логичным будет вопрос, почему из Турции, неужели в России нет, мест добычи этого материала. Ответ довольно прост, известняк, поставляемый с территории России, более низкого качества, к тому же имеет грязно – желтый цвет, что не позволяет получить на выходе, поистине красивые и качественные изделия.

Картинка  9 Картинка  10 Картинка  11 Картинка  12

Из известняка нередко делают шикарные перила, которые смотрятся очень привлекательно, и в отличие от других материалов, не вызывают чувство громоздкости.

Карнизы, багеты, плинтуса, фасад – все это возможно изготовить из натурального камня. Широкий выбор плитки для наружной и внутренней отделки из известняка позволяет сотворить самый замысловатый дизайн и узор.