Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Как установить мойку в столешницу

Один из основных рабочих инструментов, без которого не обойдется ни одна кухня нашего жилища - мойка. В нашем обиходе она включает в себя функцию не только рабочего инструмента, но и является украшением интерьера. Для экономии рабочего пространства широкое распространение получило монтирование кухонной раковины в столешницу стола. Монтирование раковин в столешницу и будет тема сегодняшней статьи.

Содержание:

Виды моек и виды монтажа

В будущем расположении немаловажную роль играет форма мойки, ее вид.

По типу делят на врезные, накладные, навесные, подстольные. Так же мойки разделяют по виду материалов для их изготовления, по форме мойки и так далее. Но в этой статье не будем останавливаться подробнее на эти темы.

Подстольная установка и ее особенности

Материалом для изготовления столешниц служит стекло, гранит или твердые породы дерева. При данном типе монтажа края раковины монтируются немного выше уровня поверхности столешницы. В данной установке в обязательном порядке используется герметик в местах стыков раковины, и тела столешницы с целью избежать проникновения влаги под сам стол гарнитура.

Этапы установки:

Установка накладной мойки

Накладная мойка имеет размер на всю площадь стола, и она напрямую, независимо от вида материала для ее изготовления, крепится непосредственно на вертикальные стойки стола. При этом используется механический монтаж раковины к столу специальными Г образными скобами.

Этапы установки:

Врезной монтаж

Наиболее сложная технология- врезной монтаж, установка мойки на уровне столешницы.

Этапы монтажа:

Установка угловой мойки

Идеальный вариант для небольших площадей- угловая мойка. Она отлично впишется в интерьер и позволит воспользоваться дополнительным местом под раковиной для хранения кухонной утвари или моющих средств. Минусом этого вида моек является небольшая чаша раковины, но это может послужить и плюсом при условии малогабаритной квартиры.

Монтаж этой мойки осуществляется либо подстольным способом, либо накладным, в зависимости от вида мойки.

В статье были рассмотрены виды крепления раковины в столешницу или саму тумбу моечного шкафа. Помните, в случае неуверенности в своих силах воспользуйтесь помощью опытного специалиста в данном вопросе.