Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Разновидности кухонных моек: какую модель выбрать?

Как известно, мойка является обязательным атрибутом современной кухни. В наш технологичный век мойка должна быть не только прочной и удобной (этого добиться несложно), но и привлекательной — ведь хозяйка дома, значительную часть времени проводящая на кухне, хочет находиться в комфортной среде, радующей глаз. Итак, давайте рассмотрим основные разновидности кухонных моек.

Отметим сразу, что далеко не во всех случаях вас устроит один из вариантов готовых изделий. В этом нет ничего странного или страшного. Не отчаивайтесь, просто свяжитесь с консультантом нашей производственно-торговой компании StoneTime: наши специалисты могут изготовить мойку на заказ. Такое изделие из природного камня и лучших композитных материалов может иметь любые формы и размеры и впишется в интерьер вашей кухни наилучшим образом.

 

Основные критерии выбора мойки для кухни

Существует несколько основных критериев, которые следует учитывать при выборе кухонной мойки:

  1. Материал изделия;
  2. Его конструктивные особенности;
  3. Способ монтажа мойки.

 

Материалы для производства кухонных моек

Сегодня на рынке существует большое многообразие вариантов моек, поэтому сделать правильный выбор не так-то просто. Без сомнения, в первую очередь при выборе мойки следует обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Исходя из материала, можно выделить следующие разновидности моек:

 

Мойки из нержавейки

Этот вариант, как и любой другой, имеет свои достоинства и недостатки. Так, изделия из нержавеющей стали не подвержены коррозии, легко выдерживают контакт с бытовой химией, за счет относительно небольшой массы легко монтируются.

Кухонные мойки из нержавейки

Однако для формовки подобных изделий обычно применяется сталь толщиной до 1 мм, поэтому струя воды, попадающая в такую мойку, становится причиной громкого звука. В принципе этот недостаток можно компенсировать установкой специальной накладки, гасящей звук, на нижней стороне днища.

 

Мойки из чугуна

Для моделей такого рода характерны следующие особенности:

Мойки из чугуна

Есть и недостатки:

В местах образования сколов, где корпус более не защищен эмалевым слоем, высока возможность образования очагов коррозии.

 

Мойки из камня

Базовый материал для изготовления подобного изделия — это искусственный камень, представляющий собой комбинацию натуральной кварцевой, мраморной или гранитной крошки, полимерных связующих веществ, пигментов и декоративных добавок.

Каменные мойки в кухню

Подобные изделия имеют следующие особенности:

Совет тем, кому важна именно жесткость корпуса при оригинальности внешнего исполнения: ваш выбор — гранитные мойки.

 

Керамическая мойка

Мойки из керамики

Подобные высокотехнологичные изделия обладают следующими характеристиками:

 

Виды моек по конструктивным особенностям

Дополнительным, но очень важным параметром, определяющим практичность мойки, является конфигурация ее корпуса. Выбрав оптимальный вариант, вы сделаете мытье посуды и другие работы на кухне максимально комфортными.


Форма корпуса

По форме корпуса все кухонные мойки можно разделить на:

 

Количество секций в мойке

По количеству секций для размещения посуды и других предметов кухонные мойки можно разделить на следующие виды:


Совет от специалистов: для тех, кто ценит практичность и удобство при мытье посуды, оптимальным вариантом станет именно двойная мойка.

 

Виды моек по способу монтажа

В зависимости от того, каким способом крепится корпус мойки к шкафу, различают 3 вида моек:

Если вам требуется помощь в выборе оптимального варианта мойки для вашей кухни, обратитесь к специалистам компании StoneTime!