Производство столешниц из кварцевого агломера
Производство столешниц из кварцевого агломера
0
+ 7 / 495 / 973-38-38

Виды искусственного камня

Искусственный камень представляет собой листовой отделочный материал, достоверно имитирующий скальные горные природы. Наибольшей популярностью пользуются плиты (слябы) из акрила и кварцевого агломерата.

 

Производство акрила

Акриловые слябы производят на непрерывных автоматических линиях. Процесс происходит в несколько этапов:

Мойка из акрила

 

Производство агломерата на основе кварца

Кварцевый агломерат состоит из и частиц горного кварца, синтетических смол и пигментов. В процесе изготовления состав помещают в форму, прессуют в условиях вакуума и подают в камеру. Полимеризация происходит при высоких температурах.

Изделия из кварцевого агломерата

 

Сравнительные характеристики искусственного камня

Оба вида синтетического камня отличаются водонепроницаемостью, стойкостью к химически активным веществам, экологической безопасностью, гигиеничностью, привлекательным внешним видом. Различия между ними заключаются в следующем:

 

Применение искусственного камня

Области применения описываемых материалов во многом пересекаются. Их используют для отделки стен, изготовления столешниц, подоконников, мебели, сантехнических приборов.

Искусственный камень

Имеются и отличия. Из акрилового камня изготавливают изделия сложных форм ванны, мойки, многоуровневые столешницы. Поскольку он теплый на ощупь, прикосновения к поверхности вызывают приятные ощущения. Швы на поверхности после полирования совершенно незаметны. Материал лучше подходит для отделки стен внутри помещений.

Сфера применения кварцевого агломерата обусловлена его износостойкостью и способностью выдерживать высокие температуры. Из искусственного кварца изготавливают ступени, барные стойки, облицовку каминов, панели для отделки фасадов. Аккуратные швы хорошо заметны на изделиях больших размеров. При прикосновении кварц холодит руку.

Каждый из материалов имеет плюсы и минусы. Зная их отличительные особенности, нетрудно выбрать искусственный камень для конкретных условий применения. Чтобы не ошибиться с выбором, обратитесь к консультантам компании StoneTime.